НОК(14, 21) НОК(33, 88) НОК(16, 21) НОК(84, 140, 196


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
НОК (14,21)=3*7*2=42
14/2 21/3
7/7 7/7
1/ 1/
НОК (33,88)=2*2*2*11*3=264
33/3. 88/2
11/11. 44/2
1/. 22/2
11/11
1/
НОК (16,21)=2*2*2*2*3*7=336
16/2. 21/3
8/2. 7/7
4/2. 1/
2/2
1/
НОК(84,140,196)=2*2*3*5*7*7=2940
140/2. 84/2. 196/2
70/2. 42/2. 98/2
35/5. 21/3. 49/7
7/7. 7/7. 7/7
1/. 1/. 1/
Надеюсь помогла))) ❤️
Отвечает Панфилов Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

НОК (14,21)=3*7*2=42

14/2 21/3

7/7 7/7

1/ 1/

НОК (33,88)=2*2*2*11*3=264

33/3. 88/2

11/11. 44/2

1/. 22/2

11/11

1/

НОК (16,21)=2*2*2*2*3*7=336

16/2. 21/3

8/2. 7/7

4/2. 1/

2/2

1/

НОК(84,140,196)=2*2*3*5*7*7=2940

140/2. 84/2. 196/2

70/2. 42/2. 98/2

35/5. 21/3. 49/7

7/7. 7/7. 7/7

1/. 1/. 1/