Срочно (1,2 : 9/20 - 2 целых 3/8) : 0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

\displaystyle\tt(1.2:\frac{9}{20}-2\frac{3}{8}):0.7=\Big(\frac{12}{10}\cdot \frac{20}{9}-\frac{19}{8}\Big):\frac{7}{10} =\\\\\\=\Big(\frac{4\cdot2}{3} -\frac{19}{8}\Big):\frac{7}{10}=\frac{64-57}{24}\cdot\frac{10}{7} =\\\\\\=\frac{\not7}{24}\cdot\frac{10}{\not7}=\frac{10}{24}=\frac{5}{12}