Виноград при сушке теряет 65% своей массы. Сколько изюма получится из 400кг; 350 кг; 1,8 т свежего

винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

1)1,0-0,65=0,35%

400*0,35=140кг

Ответ:из 400 кг винограда получится 140 кг изюма

2)

350*0,35=122,5кг изюма

Ответ:из 350кг винограда получится 122,5кг изюма

3)1,8т=1800кг

1800*0,35=630кг

Ответ:из 1800 кг винограда получится 630кг изюма