6. Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 18 одинаковых кусочков. а) Шынар съела три

кусочка шоколада. Какую часть всего шоколада она съела? это у меня есть будет 1/6 Позже в этот же день Шынар съела 3/5 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар?-помогите сделать ) это одна задача _))))

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

1)18-3=15(к)-осталось

2)15:5=3(к)-1/5

3)3•3=9(к)-съела

4)3+9=12(к)-съела всего

3+((18-3):5•3)=12(к)

Ответ:12 кусков шоколада