Периметр треугольника ABC 76 см.Длина стороны BC 18 см что на 11 см короче длины стороны

AB.Вычислите длину AC(СРОЧНО!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Ответ:32

учись  решать :)

Пошаговое объяснение:

1 ) узнаем сторону АВ

18+11=29

2) сложим стороны АВ и ВС

18+29=47

3)найдем АВ

76-47=32

Отвечает Старков Егор.

ВС-18 АВ-на11 больше значит 18+11=29 АС-76-29=47 ответ 47