Периметр треугольника ABC 76 см.Длина стороны BC 18 см,что на 11 см короче длины стороны

AB.Вычислите длины стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ: АС=29 см

Пошаговое объяснение:

АВ=ВС+11=18+11=29(см);

Р=АВ +ВС+АС,

АС=Р-(АВ+ВС)=76-(29+18)=29 см