(у-476)-1056=1549 (х+450)-3540=4000/80 15*(к-10)=255 д*(2632/56)=611 (1234+н) +2140=52741

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ ДАЮ 25 б

Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.

(у-476)-1056=1549

у-476-1056=1549

у=1549+1056+476

у=3081

(х+450)-3540=4000/80

х+450-3540=50

х=50-450+3540

х=3140

15*(к-10)=255

15к-150=255

15к=255-150

15к=105

к=7

д*(2632/56)=611

д*47=611

д=13

(1234+н) +2140=52741

1234+н +2140=52741

н=52741-1234-2140

н=49367

Отвечает Гусарова Ольга.

1)(y-476)=1056+1549

y-476=2605

y=476+2605

y=3081

2)(x+450)-3540=4000/80

x+450=3540+50

x+450=3590

x=3590-450

x=3140

3)15*(k-10)=255

k-10=255:15

k-10=17

k=10+17

k=27

4)д*(2632/56)=611

д=611:47

д=13

5)(1234+н)+2140=52741

1234+н=52741-2140

1234+н=50601

н=50601-1234

н=49367