Подскажите, пожалуйста, как разложить на множители 12b^2+bc-6c^2 Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

(b^2+12b+36)-25a^2=(b+6)^2-(5a)^2=(b+6-5a)(b+6+5a)