Радиус окружности 8 см . вычислите длину дуги, равной половине окружности ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности L=2πR, где R- радиус, π ≈ 3.14

Получаем длину окружности L=2*3.14*8=50.24 см

Длина дуги равна L1=L/2=50.24/2=25,12 см.