Упростите выражение 38×b-23×b+17×b-11×b, если b=47


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
38*b-23*b+17*b-11*b

Если b = 47

Упрощение: (38-23+17-11)*b = 21b

1 способ решения.
38*47-23*47+17*47-11*47 = 1786-1081+799-517 = 987

2 способ решения.
(38-23+17-11)*47 = 21*47 = 987

Ответ: 987
Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

987

Пошаговое объяснение:

38b - 23b + 17b - 11b = 15b + 6b = 21b

При b = 47 получается

21*47 = 987