Силосная башня имеет форму цилиндра. Высота цилиндра равна 7 м., а внутренний диаметр основания 10

м. Какова её ёмкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.

Нужно найти объем цилиндра

V=pi*R^2*h

Радиус= диаметр пополам=5

V=pi*25*7=175pi