Реши уравнение: 369x+12=9 Срочно!! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

в правую сторону отбрасываешь все, что с х, а в левую все, что без х, не забыв поменять знак на противоположный, если переносишь через знак =. получаешь 369х=9-12

369х= -3

х= -1/123

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.

369х + 12 = 9

369х = 9-12

369х = -3

х = (-3) / 369

х = -0.0081300813

Ответ: х = -0.0081300813.