Периметр квадрата 40дм.Чему равна его сторона? Найти его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата по формуле:

P = 4*a = 40 дм.

a = P/4 = 40 : 4 = 10 дм - сторона квадрата.

Площадь квадрата по формуле:

S = a² = 10² = 100 дм² - площадь - ответ.