Вычислите -5/11:-13/33*78:-17/15+3 ЦЕЛЫХ 2/5:-45/34


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

\displaystyle\tt-\frac{5}{11} :\Big(-\frac{13}{33}\Big)\cdot78:\Big(-\frac{17}{15}\Big) +3\frac{2}{5}:\Big(-\frac{45}{34}\Big)=\\\\\\=-\frac{5}{11}\cdot\Big(-\frac{33}{13} \Big)\cdot 78\cdot\Big(-\frac{15}{17}\Big)+\frac{17}{5}\cdot\Big(-\frac{34}{45}\Big)=\\\\\\=\frac{5\cdot3\cdot6}{1} \cdot\Big(-\frac{15}{17} \Big)+\Big(-\frac{528}{225}\Big)=\\\\\\=-\frac{1350}{17}-\frac{528}{225}=\frac{303750-8976}{3825}=\frac{294774}{3825} =\\\\\\=\frac{98258}{1275}= 77\frac{83}{1275}