Во втором шкафу в 2 раза меньше книг,чем в первом.Когда из первого шкафа переставили во второй 12

книг,то в обоих стало поровну.Скалько книг было в каждом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.

Ответ: x=24

Пошаговое объяснение:

X это сколько книг было в каждом шкафу

2x-12= x+12 записал уравнение

2x-x= 12+12 иксы перенёс в одну сторону

x=24

Отвечает Куксик Иван.
24 книг в первом шкафу, а в другом шкафу 22 книг