на участке с двух грядок собрали по 50 огурцов,а с трех грядок ро 60 огурцов.Сколько всего огурцов

собрали с 5 грядок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

1) 50+50+60+60+60=280

Отвечает Бакиев Вася.

1)50×2=100(огурцов)-огурцы умножаем на грядки

2)60×3=180(огурцов)-огурцы умножаем на грядкт

3)180+100=280 (огурцов)-складываем количество собраных с данных грядок