Расстояние между двумя причалами составляет 48 км. Моторная лодка отъехала на четверть часа от всей

дистанции. Оставшееся расстояние было проехано 9 км / ч. Сколько часов катер путешествовал между двумя причалами? Откуда вы берёте цифру 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

9×15=45-км поплыл за 15 минут со скоростью 9 км/ч

48-45=3-ч путешествовал катер

Ответ : 3 часа

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

Ответ 5 часов вот решение 1) 48:4=12(км)-за 1 час проплыл катер.

2) 48-12=36(км)-осталось растояние после 1 часа.

3) 36:9=4 (часа)-проплыла лодка в оставшимся растояние.

4) 4+1=5 (часов)-плыла лодка.

Ответ: 5 часов плыла лодка лодка