Расстояние между двумя причалами составляет 48 км. Моторная лодка отъехала на четверть часа от всей

дистанции. Оставшееся расстояние было проехано 9 км / ч. Сколько часов катер путешествовал между двумя причалами?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

1)48÷4=12 км

2)12×3=36 км

3)36÷9=4 ч