Свитер стоит 1100 рублей.По акции цену на свитер снизили на 30%.Сколько стал стоить свитер?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

Ответ:

1100р. - 100%

?р. - 30%

1)1100×30:100=330р.

2)1100-330=770р.

Ответ:770 рублей стал стоить свитер.

Отвечает Дамиров Дамир.

Если 1100 рублей = 100%, то нам потребуется снизить цену, тогда ищем 10% стоимости для начала: 1100:10 = 110 на 10%. Раз 110 рублей на скидку 10%, то на 330 рублей = 30%.

1100-330 = 770 рублей

Ответ: 770 рублей стоил свитер после снижения цены.