Найдите скорость теплохода против течения реки, если скорость течения равна 1,7 (км/ч) а скорость

теплохода по течению равна а 33,16(км/ч)​

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

Пусть x это собственная скорость

Тогда x+1,7=33,16 ( скорость по течению)

x=33,16-1,7=31,46

Чтобы найти скорость против течения нужно от собственной отнять скорость течения

31,46-1,7=29,76 - скорость против течения

Отвечает Каспийская Лиза.

Ответ:

29,76км/ч

Пошаговое объяснение:

33,16-1,7=31,46км/ч     -   собственная скорость теплохода

31,46-1,7=29,76км/ч    -   скорость теплохода против течения