Помогите пожалуйста (60-х)*3=105


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

180-3x=105

-3x=105-180

-3x=-75

x=25

Отвечает Дубровина Ира.

Есть 2 варианта решения. Можно разделить обе части на 3 и это рациональней, а можно и раскрыть скобки.

1 способ

((60 - x) \times 3 = 105) \div 3 \\ 60 - x = 35 \\  - x =  - 25 \\ x = 25

2 способ

(60  - x)\times 3 = 105 \\ 180 - 3x = 105 \\  - 3x =  - 75 \\ x = 25

Как видите, решения аналогичные, можете выбрать любой.