Ледокол в первый день прошёл Три Пятых всего пути.Во второй день 0,6 оставшегося пути,а в третий

день-последние 24км.Найдите длинну пути,пройденого за 3 дня РЕШИТЕ ПЖ СРОЧНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Первый остаток составляет  1 - 3/5 = 2/5 пути.

Во второй день пройдено 0,6 от 2/5 пути = 0,6 * 2/5 = 0,6*0,4 = 0,24 пути. На третий день осталось пройти 2/5 - 0,24 = 0,4 - 0,24 = 0,16 пути.

Эти 0,16 пути составляют 24 км.

Для нахождения всего расстояния 24 : 0,16 = 24 * 100/16 = 150 км.

Это будет весь путь.