Периметр квадрата на 2.25 м. больше длины его стороны.Найдите площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

P=4a

a+2,25=4a

3a=2,25

a=0,75

S=a²=0,75²=0,5625м2

Отвечает Шилоносов Степан.

х - сторона квадрата

Тогда периметр - 4х

4х = х + 2.25

3х = 2.25

x = 0.75

Площадь - 0.75*0.75 = 0.5625