1/4:3/4x-1/2 +2/5=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Переносим -1/2 и 2/5 вправо с противоположным знаком, и 1/4 : 3/4 = 1/3

1/3х = 1/2 + 1/2 - 2/5

находим общий множитель правой части: 10

1/3х = 6/10 делим обе части на 1/3

х = 18/10

х = 1.8