5 лет назад я был в 2 раза старше чем ты будешь через 4 года и через 10 лет я буду в 5 раз старше

чем ты был 2 года назад.Сколько лет обоим?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ: 11 и 35

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x-5=(y+4)2} \atop {x+10=(y-2)5}} \right.

\left \{ {{x-5=2y+8} \atop {x+10=5y-10}} \right.

\left \{ {{x=2y+13} \atop {2y+13+10=5y-10}} \right.

3y=33

y=11

x=2×11+13

x=35