За три дня турист прошел 62 км, в первый день турист прошел на 40% больше, чем во второй, а в

третий половину пути, пройденного во второй день. Сколько км турист прошел в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

35км

Пошаговое объяснение:

В 1 день турист прошёл  х км ,

во 2 день -  3/7*х  км ,

в 3 день  -  0,4*х км.

 х+3/7*х+0,4*х=64 |*35

35x+15x+14x=64

 64x=64*35

x=35   км в 1 день

3/7х=3/7*35=15   км во 2 день

0,4х=0,4*35=14   км в 3 день