площадь прямоугольника 84 дм квадрат длина одной из его сторон x 20 метров Напишите формулу для

вычисления стороны Y Определите с помощью этой формулы зависимость между Y и X​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника по формуле:

S = x*y = 84 дм²

Пишем формулу для У - второй стороны прямоугольника..

y = S/x - формула - зависимость  - ответ.

х = 20 м = 200 дм - длина  - переводим в одинаковые единицы.

y = 84 : 200 = 0,42 дм = 4,2 см = 42 мм  - ширина - ответ.