Решите пожалуйста высота конуса равна 5 дм а его обьем 25п дм в кводрате 3 радиус конуса равен


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём конуса равен: V = 1/3*π*R²*h, отсюда Радиус - R² =

R² = V / (1/3*π*h)

R² = 25π / 1/3*π*5 = 5/ (1/3) = 15

R = √15 ≈ 3,9