Магазин продал за год 12 000 банок вишнёвого варенья и 20 000 таких же банок малинового, причём

малинового варенья было продано на 16 000 кг больше, чем вишнёвого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

Ответ:

12000 банок - 24000 кг. 20000 банок -40000 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 20000-12000=8000(б.)-на сколько больше продали малинового варенья

2)16000/8000=2(кг)-в одной банке варенья

3)12000*2=24000(кг)-всего вишнёвого варенья

4)20000*2=40000(кг)-всего малинового варенья

Ответ:24000 кг-вишнёвого варенья,40000 кг-малинового варенья