катер прошел против течения реки 32 км за 4 часа. какова собственная скоро катера, если скорость

течения реки равна 3 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-3)4=32

4x-12=32

4x=44

x=11

Отвечает Паршина Мария.

Ответ:

11 км\час.

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость катера х км\час, тогда его скорость против течения х-3 км\час. Составим уравнение:

4(х-3)=32

4х-12=32

4х=44

х=11.