Задуманное число на 126 больше чем седьмая часть самого задуманного числа найдите задуманное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

х - 126 = 1/7х

х - 1/7х = 126

6/7х = 126

х = 126 : 6/7 ; 126 * 7 / 6

х = 147

Ответ : задуманное число = 147

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

147

Пошаговое объяснение:

1) 1-1/7=6/7

2)126/(6/7)=147 -это и есть задуманное число