6(x+2)=8(x-2) вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Никита.

Решение.

6 * (x + 2) = 8 * (x - 2)

6x + 12 = 8x - 16

6x - 8x = - 12 - 16

- 2x = - 28

x = - 28 : (- 2)

x = 14

Ответ: x = 14

Отвечает Стогов Алексей.
6(x+2)=8(x-2)
6х+12=8х-16
6х-8х=-16-12
-2х=-28
х=-28:(-2х)
х=14
ответ: 14