Вам дан лист фанеры размерами 1200 мм на 1600 мм. Сколько деталей можно вырезать из 4 таких листов,

если деталь имеет прямоугольную форму с размерами 2 дм на 30 см? (все измерения в дм, масштаб 1кл:1дм)

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

Ответ 4 вроде я не знаю

Отвечает Желтобрюхова Арина.

16дм×12дм=192дм(2)площадь 1-го листа

2дм×3дм=6дм(2) площадь 1 формы

192÷6=32 (шт) кол-во форм с одного листа

32×4=128(шт) форм с 4 листов