Помогите решить задачу книга без переплета стоит 72 руб переплет дешевле книги на 53 руб. Сколько

стоят 4 книги в переплете?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. 72+53=125;

2. 125×4=500.

Ответ: 500 рублей стоят 4 книги в переплете.

Удачи :) !

Отвечает Гвоздев Степа.

Пошаговое объяснение:

1) Р = 72 - 53 = 19 руб - цена переплета

2) К = 72 + 19 = 91 руб - книга в переплете.

3) С = 4*К = 91*4 = 364 руб. -стоят 4 книги - ответ.