Помогите пожалуйста решить, Вершина A прямоугольного треугольника ABC лежит в начале координат, а

вершины B и C имеют координаты B(0;3); C(6;0). Единичный отрезок равен 1 см. Вычислите площадь треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.

AB и AC - катеты.

AB = 3 см, AC = 6 см.

S = (AB*AC):2 = (3*6):2 = 18:2 = 9 см²