Помогите плиииииззз решить уравнения 86.4 ÷ (35.4 - x × (-0.08))=-16 -82.8 ÷ (43.1 - 1 ×

(-0.09))=18

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35,4-х*(-0,08)=86,4:(-16)

  35,4-х*(-0,08)=-5,4

  х*(-0,08)=35,4-(-5,4)

  х*(-0,08)=35,4+5,4

  х*(-0,08)=40,8

  х=40,8:(-0,08)

  х=-510

2) 43,1-х*(-0,09)=-82,8:18

   43,1-х*(-0,09)=-4,6

    х*(-0,09)=43,1-(-4,6)

    х*(-0,09)=43,1+4,6

    х*(-0,09)=47,7

    х=47,7:(-0,09)

    х=-530