2. Найдите НОК (126,210) 1) 126 2)210 3)630 4)другой ответ щ


Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

630

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

210 = 2 · 3 · 5 · 7

126 = 2 · 3 · 3 · 7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (126; 210) = 2 · 3 · 5 · 7 · 3 = 630