Вычислите : 5/16 - 1/24


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Ищем общий знаменатель,чтоб он был кратен и 16,и 24,т.е 48

5/16 - 1/24= 15/48 - 2/48= 13/48