КАК ЗАПИСАТЬ ЗАДАЧУ. МАМА ДАЛА ДЕТЯМ 18 КОНФЕТ. ТРЕТЬ КОНФЕТ БЫЛА ШОКОЛАДНОЙ, ОСТАЛЬНЫЕ-

ИРИСКИ.СКОЛЬКО ИРИСОК МАМА ДАЛА ДЕТЯМ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артём.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

ДАНО:

18 конфет всего

(/ - дробь)

1/3 - шоколадные

Решение:

1 - 1/3 = 2/3 - ириски

(18/3)*2 = 6 * 2 = 12