На складе имеются конфеты трех видов :ириски ,карамель и шоколадные .Все ириски можно уложить в

тири пакета по 4 кг в каждый Ирисок и карамели вместе на 14 кг больше ,чем шоколадных и ирисок .А шоколадных больше ,чем ирисок ,на 23 кг.Сколько всего конфет на складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
1)По условию, все ириски можно разложить в 3 пакета по 4 кг каждый=> всего было 3*4=12 кг ирисок.
2)23+12=35(кг)- шоколадные.
3)Пусть x- карамельки, тогда по условию
 12+x=14+35+12
x=49(кг)-Карамельки
4)А всего: 49+12+35=96(кг)
Ответ:всего 96 кг