Помогите пожалуйста решить задачу в мотке 180м провода шестую часть провода использовали на

электроника в спортзале а оставшиеся провод израсходовали при изготовлении 50одинаковых настольных ламп

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Инесса.

1) 180 × 1/6 = 30 м в спортзале

2) 180 - 30 = 150 м на лампы

3) 150 : 50 = 3 м на 1 лампу

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ:

180:6=30м на электроника

180-30=150м на лампы

150:50=3м на одну лампу

Пошаговое объяснение: