в мотке 180 м провода.шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале а оставшийся

провод израсходовали при изготовлении 15 одинаковых настольных ламп сколько метров провода понадобилось для одной лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

1) 180 поделить на 6 = 30(м) на спортзал

2)180 минус 30 = 150(м) осталось

3)150 поделить на 15 = 10(м) на 1-у лампу

 

или (180-180:3:)15