В мотке 180м провода.Шестую часть провода использовали на электропроводку в спортзале,а оставшийся

провод израсходовали при изготовлении 50 одинаковых настольных ламп. сколько метров провода понадобилось для одной лампы? помогите составить условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

1) Сколько метров провода потратили на электропроводка в спортзале? 180:6=30(м) 2) сколько метров провода понадобилось для 50 ламп? 180-30=150(м) 3) Сколько метров понадобилось для 1 лампы? 150:50=3(м) Ответ: на 1 лампу понадобится 3 метра провода