В трёх мешках 145,2кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/6 всей капусты, а во

втором - в 3 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

всего---145,2кг

1м----1\6 от всей кап

2м--в 3раза> чем в 1м

ск-ко кг в кажд м?

решение:

145,2*1\6=24,2кг(в 1м)

24,2*3=72,6кг(во 2м)

145,2-(24,2+72,6)=48,4кг(в 3м)

ответ:1м---24,2кг

          2м----72,6кг

          3м----48,4кг