Решите задачу срочно. Пешеход прошёл в 1день половину всего пути, во второй день 80%от пути

пройденного в 1 день. В третий день он прошёл 8 км. Какой путь прошёл пешеход за 3 днч

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

x км - прошел в 1 день, тогда имеем уравнение:

x=0,8x+8

0,2x=8

x=40 (км)

⇒ За 3 дня он прошел: 40+0,8*40+8=80 (км)