СРОЧНО! 3х-2/3=-х+1,5/4 " / " это знак дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзликина Влада.

(3х-2)/3=-(х+1,5)/4

(3х-2)*4=-(х+1,5)*3

12х - 8 = 3х + 4,5

15х = 12,5  |*2

30x=25

x=25/30

x=5/6