Вычислите значение выражение 5x^2+2y при х=1,2 и y=0,9Помагите ПЛЕЕЕЕЕЗ Дам 25 балловаааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

5x² + 2y, x = 1.2, y = 0.9

5 * (1.2 * 1.2) + 2 * 0.9 = 7.2 + 1.8 = 9

Отвечает Ефремов Николай.
5*(1,2)^2+2*0,9= 5*1,44+2*0,9= 7,2+1,8= 9