Ракета пролетела 7640 км.3 часа она летела со скоростью 780 км /ч,а остальной путь- со скоростью

530 км/ ч. Сколько часов летела ракета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.

780×3=2340 (км) - пролетела за 3 часа

7640-2340=5300 (км) - расстояние оставшегося пути

5300:530 = 10 (ч) - летела оставшийся путь

10+3=13 (ч)

Ответ: 13 часов летела ракета