Для наполнения бассейна открыли 3 крана. 1 кран за 12 ч, 2 кран за 8 ч, 3 кран за 15 ч. За какое

время заполняет бассейн все 3 крана? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

х - Объем бассейна

х/12 - часовая производительность первого крана

х/8 - часовая производительность второго крана

х/15 - часовая производительность третьего крана

х /12 + х /8 + х /15 = 10х/120 +15х/120 + 8х/120 = 33х/120 = 11х/40 - часовая производительность всех трех кранов . Значит они за 1 час заполнят бассейн на 11/40 часть от объема

Пошаговое объяснение: