(900 - 250 + 140) - (400 + 900 : 3 - 200) - 500 = ? помогите решить пожалуйста (дроби ещё не учим,

это 3й класс средней школы).

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Александра.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

1) 900-250=650

2)650+140=790 в первой скобке

3)900:3=300

4)400+300=700

5)700-200=500 во второй скобке

6)790-500=290 первая скобка минус вторая скобка

7)290-500=-210